Тюнинг автомобилей для автоспорта

Тюнинг Audi Q5 от ателье ABT Sportsline

Немецкое ателье ABT Sportsline является признанным мастером доработки автомобилей Volkswagen и Audi, и внедорожники тому не исключение, что и доказывает новый тюнинг-пакет для кроссовера Audi Q5.

В руки тюнеров попались как бензиновые, так и дизельные агрегаты – в результате перенастройки ECU 3,0-литровый двигатель развивает 310 л.с. и 610 Нм в версии «S Power» и 240 л.с. в «базовой» комплектации от ABT, тогда как мощность 2,0-литрового дизеля увеличилась с 170 до 190 л.с., а бензинового TFSI – с 211 л.с. до 240 л.с. Откалиброванная подвеска смещает центр тяжести автомобиля ближе к земле для лучшей устойчивости.

На обновлении двигателей немецкие специалисты не остановились, и вдобавок к более мощным агрегатам ABT Sportsline предлагает полный набор аэродинамических обвесов, включая передние и задние диффузоры с массивными воздухозаборниками на переднем бампере. Сзади устанавливается фирменная выхлопная система из четырех труб, которая работает и звучит как в настоящем спорткаре. Пакет дополняют огромные 20-дюймовые колеса с 380-миллиметровыми тормозными дисками, которые почти не оставляют просвета под крыльями.

Метки:

Знаете ли вы, что «мировой» тюнинг, насколько бы глубоким и серьезным он ни был, строго согласован с требованиями производителя автомобилей — никакой самодеятельности! Все детали и узлы проходят сертификацию и тщательную проверку не только на стендах, но и непосредственно «на ходу».