Тюнинг автомобилей для автоспорта

Шумахер тестирует BMW S1000RR Superbike

Шустрые ребята из испанского издания Solomoto, вооружившись длиннофокусными объективами отправились на трассу недалеко от городка Альбасетте, и самым прешпионским образом сняли несколько кадров как немецкая звезда Михаэль Шумахер проводит тесты новейшего спортбайка BMW.

Кроме Шумми на трассе было еще несколько пилотов, но все инженеры толпой бегали именно за экс-пилотом Формулы 1 и прислушивались к каждому его замечанию.

BMW S1000RR Superbike – первый немецкий мотоцикл, который сможет посостязаться на трэке с японскими литрами. И кроме выдающихся технических решениях, в чем немцы, безусловно очень сильны, мотоцикл получит достойный внешний вид. Пять тестовых аппаратов были прикрыты кто во что горазд, кто карбоновыми накладками, кто просто изолентой заклеен. Но в сети уже есть скетчи, максимально близко описывающие будущий супербайк. И надо сказать, что внешность получается совсем не немецкая!

Единственной проблемой мотоцикла может стать ценник. На эту сумму можно будет купить 1,5 Fireblade или 2,318 ZX-10R (или около того).
Ну а что Шумахер? Немец, с головой кинувшийся в мотоциклизм и до этого ездивший на японских и итальянских мотоциклах, с приходом родной марки в кольцевые гонки, может стать новым улыбчивым лицом мотоциклов BMW.

Метки:

Знаете ли вы, что тюнинг есть доработка, доводка автомобиля в пределах его заводских параметров. Основные его части остаются прежними: не меняются ни силовые элементы кузова, ни двигатель, хотя внутри него изменения порой значительны. В остальном простор для деятельности специалистов по тюнингу весьма широк.