Тюнинг автомобилей для автоспорта

Mini Cooper затюнил Денис Симачев

Известный российский дизайнер решил заняться тюнингом и взялся за оформление знаменитой дамской машинки Mini Cooper – Денис расписал ее «под хохлому».


Денис Симачев известен своей любовью к хохломе – не так давно по его инициативе была создана эксклюзивная версия айфона под названием SimaPhone, украшенная народным орнаментом. На этот раз экспериментатор решил расширить поле деятельности и взялся сразу за целый автомобиль. Первые демонстрационные образцы совместного творчества Симачева и Mini были показаны в начале апреля на выставке DreamCar 2010, после чего хохломской Mini отправился в Монако, на шоу Top Marques. Официальные снимки авто опубликовал сайт компании TopCar.


Расписать свою машину по эскизам известного дизайнера – удовольствие не из дешевых: нанесение авторского узора на кузов со всеми материалами и малярными работами оценивается в 290 тыс. руб. плюс 95 тыс. за отделку салона в том же стиле. Однако сомнений в том, что машинка будет пользоваться огромным успехом у представительниц прекрасного пола и обладательниц щедрых спонсоров, не возникает.

Метки:

Знаете ли вы, что «мировой» тюнинг, насколько бы глубоким и серьезным он ни был, строго согласован с требованиями производителя автомобилей — никакой самодеятельности! Все детали и узлы проходят сертификацию и тщательную проверку не только на стендах, но и непосредственно «на ходу».