Тюнинг автомобилей для автоспорта

Citroen DS3 R3T примет участие в ралли в следующем году

На чемпионате мира по ралли (WRC) в 2011 году произойдет дебют нового автомобиля французской компании Citroen — модели DS3 R3T. Сейчас машина тестируется производителем, а в следующем месяце ее ждут завершительные испытания.

В качестве силового агрегата для Citroen DS3 R3T французами был выбран 1,6-литровый бензиновый двигатель с турбонагнетателями и максимальной мощностью в 210 «лошадей». При этом крутящий момент мотора составляет 350 Нм. В паре с «сердцем» автомобиля работает роботизированная коробка передач секвентального типа с возможностью управления с помощью переключателей, расположенных на рулевом колесе.

Инженеры компании Citroen поставили на ралли-кар новую подвеску, которая была создана в сотрудничестве с BOS. Ее особенностью является возможность регулировки и изменения углов установки в любой момент. На автомобиль также установили новые тормозные суппорты: двух- и четырехпоршневые — сзади и спереди соответственно.

Компания Citroen является не единственным производителем, который решил выпустить новый раллийный автомобиль для участия в классе S1600+. Об этом также заявил Ford.

Метки: citroen DS3; ралли

Знаете ли вы, что «мировой» тюнинг, насколько бы глубоким и серьезным он ни был, строго согласован с требованиями производителя автомобилей — никакой самодеятельности! Все детали и узлы проходят сертификацию и тщательную проверку не только на стендах, но и непосредственно «на ходу».