Тюнинг автомобилей для автоспорта

Купе Ford Mustang доработают ради участия в чемпионате FIA GT3

Бельгийская гоночная команда «Марк ВДС» заявила, что в этом году она не сможет участвовать в чемпионате на Ford Mustang. Причиной назвали несоответствие купе стандартам FIA GT3. Машина выйдет на трек в следующем году.

Представители команды сообщили, что в течение нынешнего сезона чемпионата FIA GT3 автомобилю не удастся проявить себя, поскольку договориться с Международной автомобильной федерацией (FIA) не удалось. В данный момент процесс омологации Ford Mustang является незавершенным, а потому идею с участием машины в гонке в этом году стоит отложить — именно такое мнение высказали в бельгийском коллективе.

Надо сказать, что купе несколько раз выходило на старт в недавних заездах FIA GT3-2010. Однако ряд нарушений в конструкции автомобиля привел к тому, что он был дисквалифицирован. В частности, так произошло во время британского и испанского этапов. Во время первого выяснилось, что машина оснащена титановыми газораспределителями, второго — «неправильным» стабилизатором.

Доработка автомобиля будет произведена на заводе компании «Мультиматик», находящемся в Канаде. Ford Mustang уже доставлен на предприятие.

Метки: ford mustang; купе; доработка

Знаете ли вы, что «мировой» тюнинг, насколько бы глубоким и серьезным он ни был, строго согласован с требованиями производителя автомобилей — никакой самодеятельности! Все детали и узлы проходят сертификацию и тщательную проверку не только на стендах, но и непосредственно «на ходу».