Тюнинг автомобилей для автоспорта

Новый Volkswagen Touareg выпустят к ралли-рейду «Дакар-2011»

Немецкая компания Volkswagen собирается представить обновленную версию модели Race Touareg в конце текущего месяца. Третье поколение автомобиля получит модернизированный кузов синего цвета.

По данным производителя, аэродинамические показатели машины станут гораздо лучше за счет изменения конструкции кузова. В частности, это касается сопротивления внедорожника — оно будет минимальным. Кроме того, Vokswagen Race Touareg 3 оснастят новыми фарами, а дизайн его окон и дверей изменят.

Что касается технической части, то третья версия ралли-кара выйдет с привычным ей 2,5-литровым турбированным дизельным двигателем, мощность которого составляет 300 лошадиных сил. При этом немецкая компания обещает немного доработать его, дабы сделать автомобиль менее «прожорливым».

Представители производителя рассказали, что существенных изменений в техническую составляющую внедорожники вносить не собираются. По мнению Volkswagen, машине это не требуется, поскольку она обладает хорошими показателями и высокой надежностью. В компании решили, что простой оптимизации работы будет вполне достаточно.

Метки: volkswagen touareg; ралли

Знаете ли вы, что «мировой» тюнинг, насколько бы глубоким и серьезным он ни был, строго согласован с требованиями производителя автомобилей — никакой самодеятельности! Все детали и узлы проходят сертификацию и тщательную проверку не только на стендах, но и непосредственно «на ходу».