Тюнинг автомобилей для автоспорта

Автомобиль MINI Countryman WRC доверят чемпиону мира по ралли

Гоночная команда «Продрайв» заявила, что на следующей неделе начнется новый этап испытаний раллийного автомобиля MINI Countryman WRC. Тестирование машины ляжет на плечи Маркуса Гронхольма, дважды завоевывавшего кубок чемпиона мира по ралли.

Испытания британского ралли-кара будут проводиться на трассах Португалии. Подобные заезды для машины станут первыми, поскольку ранее ее обкатывали только полигонах гоночной команды. К слову, тесты оказались удачными, потому в «Продрайве» считают, что предстоящие пробеги по португальским дорогам также пройдут успешно.

Согласно некоторым данным, Маркус Гронхольм может присоединиться к британской команде и выступить на чемпионате мира по ралли на автомобиле MINI Countryman WRC. Буквально в прошлом месяце гонщик и компания обсуждали возможное сотрудничество в рамках соревнований. Известно, что Гронхольм дал согласие только на проведение тестовых заездов, а решение об участии в WRC под логотипом «Продрайва» пообещал принять позже.

Дебют MINI Countryman WRC состоится в Сардинии в 2011 году. С 2012 года автомобиль будет присутствовать на всех этапах раллийного чемпионата.

Метки: mini countryman wrc; испытания

Знаете ли вы, что «мировой» тюнинг, насколько бы глубоким и серьезным он ни был, строго согласован с требованиями производителя автомобилей — никакой самодеятельности! Все детали и узлы проходят сертификацию и тщательную проверку не только на стендах, но и непосредственно «на ходу».