Тюнинг автомобилей для автоспорта

Автомобиль Toyota Avensis примет участие в британском чемпионате по турингу

Британская гоночная команда «Спидворкс Мотоспорт» собирается выйти на старт Чемпионата Великобритании по шоссейно-кольцевым автогонкам в классе туринг (BTCC) на седане Toyota Avensis NGTC. Дебют автомобиля произойдет в следующем году.

Машина класса NGTC станет первой для британцев. По данным команды, они уже купили шасси необходимого типа. Разработкой и сборкой Toyota Avensis займется соотечественница гоночного коллектива — компания «ДжиПиАр Мотоспорт». При этом двигатель для седана подготовит «Суиндон Инджин». В «Спидворкс Мотоспорт» собираются взять мотор в аренду.

По словам представителей британской команды, «ДжиПиАр Мотоспорт» уже построила один экземпляр Toyota Avensis NGTC для проведения первых тестов. В компании отметили, что они оказались весьма успешными. Пробные заезды на японском автомобиле совершил двукратный чемпион BTCC Джеймс Томпсон.

В «Спидворкс Мотоспорт» считают, что дебют на машине класса NGTC окажется удачным. «Это будет наша проба сил в гонках легковых машин. После напряженной межсезонной подготовки, думаю, все вложения должны оправдаться», — отметил глава команды Кристиан Дик.

Метки: toyota avensis; ngtc; туринг

Знаете ли вы, что «мировой» тюнинг, насколько бы глубоким и серьезным он ни был, строго согласован с требованиями производителя автомобилей — никакой самодеятельности! Все детали и узлы проходят сертификацию и тщательную проверку не только на стендах, но и непосредственно «на ходу».