Тюнинг автомобилей для автоспорта

Тюнинг двигателя превратил Ford Fiesta в раллийный автомобиль

Компания «М-Спорт», являющаяся официальным тюнером Ford по части создания раллийных автомобилей, произвела доработку серийной модели Fiesta. Мастера модифицировали двигатель и установили на машину новую КПП.

Улучшения характеристик 1,6-литрового бензинового силового агрегата с четырьмя цилиндрами тюнеры смогли достичь за счет замены стоковых клапанов, поршней, систем впуска и выхлопа, воздушного фильтра и других элементов. После всех манипуляций компании «М-Спорт» удалось повысить мощность двигателя до 168 «лошадей». Крутящий момент при этом также увеличился и теперь составляет 181 Нм. Ранее эти показатели были равны 120 л. с. и 152 Нм соответственно.

В паре с модифицированным мотором на Ford Fiesta была установлена секвентальная коробка передач, изготовленная компанией «Садев». К другим техническим доработкам относятся новые тормозные суппорты «ЭП Рэйсинг», пружины «Эйбах» и амортизаторы «Рейгер» с возможностью дополнительной настройки.

Автомобиль примет участие в американском ралли уже в следующем году. В частности, Ford Fiesta выйдет на старт в классе машин с передним приводом.

Метки: ford fiesta; ралли-кит; тюнинг

Знаете ли вы, что в переводе с английского, тюнинг — «настройка», «регулировка». Таким образом, тюнинг автомобиля следует понимать как переоборудование, дооснащение, доводку автомобиля в соответствии с запросами его владельца.