Тюнинг автомобилей для автоспорта

Renault Megane приедет на чемпионат мира по ралли

Компания Renault Sport Technologies, которая занимается подготовкой автомобилей Renault к участию в гонках, завершила работу на тюнингом модели Megane. Изменения в основном коснулись технической «начинки» машины. Новинку стоит ожидать на чемпионате мира по ралли (WRC) в категории «Н4».

Тюнинговый автомобиль Renault Megane RS N4 оснащен двухлитровым двигателем с турбонагнетателями. Вместе с ним инженеры установили на хэтчбек пятиступенчатую коробку передач, произведенную компанией «Садев». Среди других технических изменений, который повлияли на производительность машины, значатся новая подвеска и тормозная система с суппортами «Брембо». О более подробных характеристиках Renault пока молчит.

Внешность машины осталась практически не тронутой. Черный кузов мастера «разбавили» золотисто-желтыми элементами, а крышу заменили на новую. На этом тюнинг экстерьера автомобиля решили закончить.

Представители спортивного подразделения французского производителя считают Megane RS N4 способным претендовать на первые места в чемпионатах. Модель позиционируется как самая мощная в линейке раллийных авто Renault.

Метки: renault megane; ралли; тюнинг

Знаете ли вы, что в переводе с английского, тюнинг — «настройка», «регулировка». Таким образом, тюнинг автомобиля следует понимать как переоборудование, дооснащение, доводку автомобиля в соответствии с запросами его владельца.