Тюнинг автомобилей для автоспорта

Автомобиль Audi R18 официально представлен производителем

Немецкая компания Audi показала свой новый гоночный автомобиль R18. Модель снабдили 3,7-литровым двигателем и обновленным кузовом. В следующем году он примет участие в «24 часах Ле-Мана».

Чтобы улучшить аэродинамические характеристики болида, производитель изготовил для него бескаркасный кузов из углеволокна. Такая конструкция отличается отсутствием дополнительных несущих элементов. По словам руководителей немецкой компании, благодаря применению новой технологии показатели Audi R18 оказались хорошими не только в аэродинамической трубе, но и на гоночном треке.

Внешнее оснащение автомобиля дополнили новые светодиодные фары. На передней части болида их расположили в виде цифры «один». Такая же надпись украсила капот.

О характеристиках двигателя производитель ничего не рассказал. Известно, что он оснащен турбинами и работает на дизельном топливе. На автомобиль также установлена улучшенная шестиступенчатая коробка передач.

Болид Audi R18 пришел на смену R15, которая оснащалась 5,5-литровым двигателем с десятью цилиндрами. Мощность такого агрегата составляла 600 лошадиных сил.

Метки: audi r18; болид

Знаете ли вы, что в переводе с английского, тюнинг — «настройка», «регулировка». Таким образом, тюнинг автомобиля следует понимать как переоборудование, дооснащение, доводку автомобиля в соответствии с запросами его владельца.