Тюнинг автомобилей для автоспорта

Тюнинг кузова превратил британский Jaguar в «Волгу»

Украинские тюнеры опубликовали в Интернете фотографии автомобиля Jaguar, который после замены кузова превратился в «Волгу». Техническая «начинка» досталась машине от модели XJ40, выпущенной в 1993 году.

Поскольку в качестве основы украинцами был использован британский седан Jaguar XJ40, двигателем новоиспеченной «Волги» стал 3,2-литровый шестицилиндровый агрегат, работающий на бензине. Максимальная мощность такого мотора составляет 200 лошадиных сил. Автомобиль оснащен автоматической коробкой переключения передач.

Внешность машины полностью позаимствована у «Волги». В частности, от нее седану достались кузов, радиаторная решетка, передний и задний бамперы, весь комплект фар, а также крышка капота. О том, какая модель «Волги» была использована для создания эксклюзивного автомобиля, информации нет.

Украинские умельцы уже решили, по какой цене будет продаваться тюнинговый седан. Покупателю он достанется не менее чем за 44 тыс. долларов. По словам тюнеров, автомобиль смогут отправить в любую страну мира за отдельную плату. Однако мастера отметили, что приоритет будет отдаваться покупателям из США.

Метки: jaguar; волга; тюнинг

Знаете ли вы, что «мировой» тюнинг, насколько бы глубоким и серьезным он ни был, строго согласован с требованиями производителя автомобилей — никакой самодеятельности! Все детали и узлы проходят сертификацию и тщательную проверку не только на стендах, но и непосредственно «на ходу».