Тюнинг автомобилей для автоспорта

Тюнинг двигателя раллийной версии Fiesta выполнит Ford

Компания Ford планирует произвести доработку двигателя, которым комплектуется раллийная модель Fiesta RS WRC. Обновленный мотор следует ожидать уже в этом году на Ралли Италии. Оно пройдет с 5 по 8 мая.

По предварительным данным, мастера компании улучшат характеристики 1,6-литрового бензинового двигателя за счет доработки системы прямого впрыска топлива. Агрегат подвергнется и некоторым другим изменениям. О них пока ничего не сообщается.

Малькольм Уилсон, отвечающий за подготовку раллийных автомобилей Ford, заявил: «В данный момент мы сосредоточены на работе по повышению эффективности нашего мотора. Пока еще невозможно сказать, насколько двигатель прибавит в мощности или крутящем моменте, однако в мае наш мотор определенно станет лучше».
Известно также, что в данный момент компания проводит дополнительные испытания раллийной Ford Fiesta RS WRC. Производитель собирается повторно протестировать автомобиль на гравии. Пробные заезды назначены на конец марта.
Ford Fiesta RS WRC стал участвовать в чемпионате мира по ралли (WRC) в этом году. Дебют авто состоялся на Ралли Швеции, где хэтчбеку достались все три лидерские позиции.

Метки: ford fiesta; тюнинг; двигатель

Знаете ли вы, что тюнинг есть доработка, доводка автомобиля в пределах его заводских параметров. Основные его части остаются прежними: не меняются ни силовые элементы кузова, ни двигатель, хотя внутри него изменения порой значительны. В остальном простор для деятельности специалистов по тюнингу весьма широк.