Тюнинг автомобилей для автоспорта

Volkswagen Caddy в гоночной версии представлен публике

Немецкая компания Volkswagen официально представила в Великобритании гоночную модификацию модели Caddy с улучшенным двигателем. Автомобиль впервые примет участие в заездах в Кубке Volkswagen 25 апреля этого года на британской трассе Оултон Парк.

По сравнению со стандартной версией фургона Caddy, комплектующейся 2,0 л дизельным двигателем, обновленная модель оснащена 2,0 л бензиновым мотором, мощность которого составляет 270 лошадиных сил. Крутящий момент при этом достигает 512 Нм. Инженеры компании установили на гоночный Caddy механическую трансмиссию на шесть скоростей, а также абсолютно новую выхлопную систему и подвеску с возможностью настройки амортизаторов.

От обычного Volkswagen Caddy гоночный отличают и улучшенные тормозные суппорты, диаметр дисков которых равен 355 миллиметрам. Кроме того, обновленная модель оснащена более эффективным сцеплением и колесными дисками диаметром 18 дюймов.

Помимо Оултон Парка, Volkswagen Caddy в этом году также стоит ожидать на британских заездах в Брэндс-Хэтч, Сильверстоуне и Домингтон Парке. В Нидерландах фургон выйдет на старт трека Зандворт.

Метки: volkswagen caddy; гонки; фургон

Знаете ли вы, что в переводе с английского, тюнинг — «настройка», «регулировка». Таким образом, тюнинг автомобиля следует понимать как переоборудование, дооснащение, доводку автомобиля в соответствии с запросами его владельца.