Тюнинг автомобилей для автоспорта

Тюнинг двигателя добавил Dodge Avenger 17 лошадиных сил

Тюнинговое подразделение компании Chrysler — «Мопар» — анонсировало презентацию раллийного Dodge Avenger, доработанного совместно с «Магнети Марелли». Автомобиль официально представят в Нью-Йорке в конце апреля. Механикам удалось поднять мощность двигателя машины с 283 до 300 «лошадей».

Как рассказали представили компании «Мопар», улучшить производительность 3,6-литрового силового агрегата им удалось за счет изменения настроек в электронном блоке управления работой двигателя. Кроме того, прирост мощности автомобилю обеспечили новые выхлопная и впускная системы.

Внешние отличия обновленного седана Dodge Avenger от заводской версии составили уменьшенный на 3,8 см клиренс и 18-дюймовые колесные диски. Сотрудники «Мопара» подобрали для них «обувь» от компании «Пирелли», размерность которой — 225/65. Эффективность торможения машины удалось повысить посредством установки новых тормозных суппортов.

О новшествах в салоне раллийной модификации Dodge Avenger в компании говорят немного. Известно, что авто обзавелось каркасом безопасности и ковшеобразными сидениями.

Метки: dodge avenger; тюнинг; ралли

Знаете ли вы, что в переводе с английского, тюнинг — «настройка», «регулировка». Таким образом, тюнинг автомобиля следует понимать как переоборудование, дооснащение, доводку автомобиля в соответствии с запросами его владельца.