Тюнинг автомобилей для автоспорта

Автомобили Volkswagen выйдут на старт WRC не раньше 2013 года

Заводская команда Volkswagen Motorsport собирается принять участие в чемпионате мира по ралли (WRC) уже в скором времени. Коллектив объявил, что выйти на старт гонки автомобили будут готовы в 2013 году.

В связи с приходом на WRC Volkswagen Motorsport не будет присутствовать на ралли-марафоне «Дакар». Об этом заявили представители спортивного подразделения немецкой компании. Для участия в чемпионате мира по ралли команда подготовит Volkswagen Polo. В данный момент в распоряжении коллектива имеется только Skoda Fabia S2000.

В Volkswagen Motorsport уже назвали причину, по которой их привлекла возможность присутствия на WRC. Так, по словам членов команды, сезон 2013 года получит очень интересное расписание, в которое войдут гонки на разных трассах — от гравийных до снежных. По мнению руководителей Volkswagen Motorsport, это позволит показать возможности автомобилей компании в разных дорожных условиях.

Ранее сообщалось, что немецкий автоконцерн выделит команде 100 млн евро на подготовку к этапам WRC. Участие Volkswagen Motorsport в чемпионате продлится с 2013 по 2015 год. В дальнейшем этот срок могут увеличить.

Метки: volkswagen motorsport; ралли

Знаете ли вы, что в переводе с английского, тюнинг — «настройка», «регулировка». Таким образом, тюнинг автомобиля следует понимать как переоборудование, дооснащение, доводку автомобиля в соответствии с запросами его владельца.