Тюнинг автомобилей для автоспорта

Mini Cooper Coupe привезут на «24 часа Нюрбургринга»

На предстоящих выходных британская компания Mini выведет на старт гонки «24 часа Нюрбургринга» модифицированную модель Cooper Coupe. Болельщики смогут увидеть машину в категории SP3T.

В отличие от гражданской, гоночная версия Mini Cooper Coupe оснащена 1,6-литровым турбированным двигателем, максимальная мощность которого составляет 250 лошадиных сил. Крутящий момент автомобиля способен достигать 330 Нм. С такими характеристиками купе способно разгоняться до предельных для него 240 км/ч.

Гоночная модификация Mini Cooper Coupe также обладает значительно сниженным весом — 997 кг, что на 243 кг меньше массы заводской версии автомобиля. Для улучшения аэродинамических свойств машины британский производитель установил на нее задний сплиттер, а также комплект обвесов.

Во внутреннем оснащении автомобиля тоже появились новшества. Так, в салоне были установлены ковшеобразные гоночные сидения, изготовленные компанией «Рекаро», и новые ремни безопасности с шестью точками. К другим «фишкам» обновленного Mini Cooper Coupe относятся ABS гоночного типа и система стабилизации.

Метки: mini cooper; купе; гонки

Знаете ли вы, что в переводе с английского, тюнинг — «настройка», «регулировка». Таким образом, тюнинг автомобиля следует понимать как переоборудование, дооснащение, доводку автомобиля в соответствии с запросами его владельца.