Тюнинг автомобилей для автоспорта

Lotus Exige для раллийных гонок представили во Франкфурте

Компания Lotus Cars привезла на Франкфуртский автосалон раллийную версию автомобиля Exige. Новинка получила обновленный кузов, а также более мощный двигатель с 35-миллиметровым рестриктором.

Шплинт цена

шплинт цена

pkmetiz.ru

Под капотом нового поколения Lotus Exige установлен 3,5-литровый мотор с шестью цилиндрами и механическим нагнетателем. Максимальная мощность и крутящий момент, которые способен развивать такой агрегат, составляют 350 лошадиных сил и 400 Нм соответственно. В паре с двигателем работает секвентальная коробка переключения передач с шестискоростным режимом.

Помимо модернизации двигателя, в компании выполнили доработку ходовой части купе. От предыдущей версии Lotus Exige раллийную модификацию отличают перенастроенная подвеска и более эффективная тормозная система, получившая улучшенные суппорты. На автомобиль также установлен каркас безопасности.

По словам британской компании, увидеть машину в действии можно будет на асфальтовых раллийных соревнованиях. В частности, купе Lotus Exige выйдет на старт этапов, проводимых в Сан-Ремо, Монте-Карло и Тур де Корсе.

Метки: lotus exige; ралли; купе

Знаете ли вы, что «мировой» тюнинг, насколько бы глубоким и серьезным он ни был, строго согласован с требованиями производителя автомобилей — никакой самодеятельности! Все детали и узлы проходят сертификацию и тщательную проверку не только на стендах, но и непосредственно «на ходу».