Тюнинг автомобилей для автоспорта

Спортивное купе Toyota FT-86 привезут на гонки на выносливость

Toyota FT-86 дебютирует на нюрбургрингской трассе 15 октября. Машина, за рулем которой поедут японские пилоты Минору Такаки и Масахико Кагаяма, примет участие в гонках VLN.

Гоночная версия купе FT-86, созданная компанией Toyota и командой «Газдо Рэйсинг», выйдет на трассу под номером 258. От концепта, представленного ранее, машину отличают некоторые особенности кузова. Так, автомобиль оснащен новыми боковыми зеркалами, колесными дисками и аэродинамическим обвесом. Для повышения эффективности торможения на спорт-купе установлены улученные суппорты.

О технических характеристиках Toyota FT-86 ничего не сообщается. В стандартной версии, которую планируется в скором времени запустить в серийное производство, автомобиль комплектуется 2,0-литровым двигателем мощностью 200 лошадиных сил. Мотор работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой переключения передач.

Презентация серийной модификации Toyota FT-86 состоится в конце этого года. Ее проведение запланировано в рамках автосалона, который пройдет в Токио в декабре. Автомобиль является совместной разработкой двух компаний — Subaru и Toyota.

Метки: toyota ft-86; нюрбургринг; гонка

Знаете ли вы, что тюнинг есть доработка, доводка автомобиля в пределах его заводских параметров. Основные его части остаются прежними: не меняются ни силовые элементы кузова, ни двигатель, хотя внутри него изменения порой значительны. В остальном простор для деятельности специалистов по тюнингу весьма широк.