Тюнинг автомобилей для автоспорта

Mini Countryman в раллийной модификации представит «Продрайв»

Гоночная команда «Продрайв» собирается построить на базе Mini Countryman ралли-кар. Автомобиль получит не только новые элементы кузова, но и улучшенный двигатель.

Известно, что доработка мотора Mini Countryman поручена другому тюнинговому ателье — «Суперчипс». Согласно имеющейся информации, мощность силового агрегата уже составляет 230 «лошадей». В стандартной модификации этот показатель на 46 л. с. ниже. На этом мастера компании останавливаться не намерены. В дальнейшем мощность турбированного двигателя объемом 1,6 литра будет еще выше.

Как сообщили в «Продрайве», тюнинг двигателя — это не единственный этап в улучшении технических характеристик Mini Countryman. На машину будут установлены новые тормозная и выхлопная системы. Вдобавок мастера заменят подвеску.

Помимо изменений в технической части автомобиля, планируются новшества и в его экстерьере. Обо всех из них пока ничего не сообщается, однако в Интернете имеются шпионские фотографии Mini Countryman, тюнингом которого занимается «Продрайв». Будущий ралли-кар оснащен новыми черными колесными дисками и аэродинамическим обвесом.

Метки: mini countryman; ралли; тюнинг

Знаете ли вы, что тюнинг есть доработка, доводка автомобиля в пределах его заводских параметров. Основные его части остаются прежними: не меняются ни силовые элементы кузова, ни двигатель, хотя внутри него изменения порой значительны. В остальном простор для деятельности специалистов по тюнингу весьма широк.