Тюнинг автомобилей для автоспорта

Двигатели автомобилей в серии IRL получили новый регламент

Организаторы гоночной серии «Инди Рэйсинг Лиг» объявили о введении новых правил для автомобилей. Со следующего года к старту будут допускаться только машины, оснащенные двигателями объемом не более 2,2 литра. Соревнование также переименуют в «ИНДИКАР».

По словам руководителей гоночной серии, уменьшение максимально допустимого объема двигателей поможет автомобилям стать более экономичными и легкими. «Одной из целей пересмотра регламента на двигатели было подтолкнуть производителей к поиску лучшего баланса между мощностью, эффективностью и надежностью моторов», — заявил Брайан Барнхарт, глава «ИНДИКАР».

К изменению названия руководство американского гоночного первенства подтолкнуло желание сделать его более привлекательным для болельщиков. Вдобавок, организаторы отметили, что новое имя «известно по всему миру как символ самых быстрых гонок на планете».

Принять участие в серии «ИНДИКАР» в этом году можно будет по старым правилам. Гонка начнется через несколько месяцев — 27 марта. Странами, в которых пройдут заезды, станут США, Япония, Канада и Бразилия. Всего в рамках «ИНДИКАР» запланировано проведение 17 этапов.

Метки: двигатели; регламент; indycar

Знаете ли вы, что «мировой» тюнинг, насколько бы глубоким и серьезным он ни был, строго согласован с требованиями производителя автомобилей — никакой самодеятельности! Все детали и узлы проходят сертификацию и тщательную проверку не только на стендах, но и непосредственно «на ходу».