Тюнинг автомобилей для автоспорта

На гоночную Chevrolet Cruze установили турбомотор

Компания Chevrolet рассказала, что в этом году в Чемпионате мира по шоссейно-кольцевым автогонкам в классе туринг (WTCC) модель Cruze примет участие с новым двигателем. Машину оснастили бензиновым турбированным мотором объемом 1,6 литра.

Помимо обновленного силового агрегата гоночной машине досталась и новая раскраска. Подробной информации о ней пока нет, однако представители Chevrolet рассказали, что во внешнем виде автомобиля нет никаких существенных различий с экстерьером предыдущей модели. Самым главным изменением в дизайне кузова стало перемещение водительского флага на крышу.

По словам американского производителя, новый Chevrolet Cruze уже прошел первые испытания. Автомобиль протестировали на испанских трассах. Последние пробные заезды завершились всего несколько дней назад — 21 января. На старт WTCC машина выйдет уже 20 марта в Сан-Паулу, Бразилия.

Представители американской компании сообщили, что уже определен состав пилотов, которые сядут за руль обновленной версии Cruze. Ими станут Иван Мюллер, Роберт Хафф и Ален Меню. Все они работают в собственном гоночном коллективе Chevrolet.

Метки: chevrolet cruze; wtcc; гонки

Знаете ли вы, что тюнинг есть доработка, доводка автомобиля в пределах его заводских параметров. Основные его части остаются прежними: не меняются ни силовые элементы кузова, ни двигатель, хотя внутри него изменения порой значительны. В остальном простор для деятельности специалистов по тюнингу весьма широк.