Тюнинг автомобилей для автоспорта

Японские автомобили дебютировали на Ралли ЮАР

Команда «Кастрол Тим Тойота» привезла на чемпионат Южно-Африканской Республики по ралли новинку — Toyota Auris S2000. Автомобиль стартовал на первом этапе соревнований неудачно и не смог принести победу коллективу.

Пилотам заводской команды «Кастрол Тим Тойота» не удалось сделать дебют нового ралли-кара успешным. Джонни Геммел оказался десятым у финишной черты, а Лирою Поултеру повезло еще меньше — он попал в аварию. Неудачный старт и, конечно же, дебют в Южной Африке сделали Toyota Auris чрезвычайно популярным на первом этапе чемпионата.

Руководство команды, тем не менее, отметило, что итоги первого этапа чемпионата ЮАР по ралли не стоит расценивать как серьезное фиаско. В коллективе также подчеркнули: «Производительность Auris в Натале была намного лучшей, нежели результаты заезда. Отсутствие предварительного тестирования, безусловно, повлияло на нас».

Как известно, перед раллийными соревнованиями этого сезона команда «Кастрол Тим Тойота» внесла изменения в Auris. Автомобиль получил новый 1,6-литровый турбированный двигатель, полностью модифицированную подвеску, а также стал меньше весить.

Метки: ралли юар; toyota auris

Знаете ли вы, что тюнинг есть доработка, доводка автомобиля в пределах его заводских параметров. Основные его части остаются прежними: не меняются ни силовые элементы кузова, ни двигатель, хотя внутри него изменения порой значительны. В остальном простор для деятельности специалистов по тюнингу весьма широк.