Тюнинг автомобилей для автоспорта

Раллийный Volkswagen Polo R может появиться через два года

Немецкий автомобильный производитель Volkswagen заявил, что в его планы входит выпуск полноприводного хэтчбека Polo R. В данный момент в компании обсуждают такую возможность. Выпуск модели может состояться в 2013 году.

По словам представителей Volkswagen, новый автомобиль будет оснащен 1,6-литровым турбированным двигателем мощностью не менее 210 лошадиных сил. Полноприводную систему с многодисковым гидравлическим сцеплением Polo R получит от Audi S1. Первой машиной производителя с такой системой стала модель A1, показанная публике в начале этого года.

Установка на авто такого мотора позволит немцам участвовать в чемпионате мира по ралли (WRC). Первый выход спортивного коллектива Volkswagen Motorspot на старт гонки произойдет не ранее чем через два года — после выпуска Polo R. В дальнейшем новым двигателем планируют оснащать обновленные версии Volkswagen Golf.

Volkswagen Polo R станет второй мощной модификацией стандартной модели. Сейчас компания выпускает другую «заряженную» версию пятидверного хэтчбека — Polo GTI с 1,4-литровым турбомотором мощностью 180 «лошадей». В паре с ним работает преселективная трансмиссия.

Метки: volkswagen polo; ралли

Знаете ли вы, что в переводе с английского, тюнинг — «настройка», «регулировка». Таким образом, тюнинг автомобиля следует понимать как переоборудование, дооснащение, доводку автомобиля в соответствии с запросами его владельца.