Тюнинг автомобилей для автоспорта

Автомобиль для «Формулы Е» выпустит компания Fond Tech

Итальянская компания «Фонд Тек» показала изображения гоночной модели E11, оснащенной электрическим двигателем. Автомобиль можно будет увидеть на старте «Формулы Е», которая начнется через несколько лет.

О прототипе электрической гоночной машины Fond Tech E11 пока известно очень мало. Согласно информации, опубликованной производителем, «итальянца» наделят характеристиками, присущими автомобилям «Формулы-3». Кроме того, в компании рассказали, что модель E11 оснастят литий-ионными батареями и системой рекуперации энергии. По словам «Фонд Тек», электрокар будет полноприводным.

Когда автомобиль впервые увидит свет, в компании пока не сообщают. Тем не менее, тестирование машины производитель планирует провести уже в следующем году. Исходя из этого, можно предположить, что машина появится довольно скоро.

Что же касается «Формулы Е», для которой и разработан Fond Tech E11, то ее запуск намечен на 2013 год. В заездах смогут принимать участие автомобили с открытыми колесами и весом не более 780 кг вместе с пилотом в кабине. Машины «Формулы Е» разрешат оснащать исключительно электрическими двигателями.

Метки: fond tech; электрокар; formula e

Знаете ли вы, что «мировой» тюнинг, насколько бы глубоким и серьезным он ни был, строго согласован с требованиями производителя автомобилей — никакой самодеятельности! Все детали и узлы проходят сертификацию и тщательную проверку не только на стендах, но и непосредственно «на ходу».