Тюнинг автомобилей для автоспорта

Продажи Citroen DS3 Racing в новой версии могут начаться в скором времени

Французская компания Citroen намерена доработать раллийную модель DS3 Racing, а также выпустить ее ограниченные версии. Продажи автомобиля начнутся в ближайшее время.

По предварительным данным, хэтчбек будет выпущен в новом цветовом решении. Это коснется не только экстерьера, но и внутреннего оснащения машины. Кроме того, некоторые версии Citroen DS3 Racing получат эксклюзивную отделку салона.

К решению о выпуске дополнительных модификаций ралли-кара французского производителя подтолкнул большой спрос на DS3 Racing. Согласно заявлению представителей компании, того, что хэтчтбек будет столь популярным, никто не ожидал. Глава отдела планирования новых продуктов Томас д'Осси поделился с прессой: «Изначально мы планировали выпустить 1 000 экземпляров DS3 Racing, но в итоге мы собрали около 2 400 таких машин».

На нынешнюю версию Citroen DS3 Racing установлен 1,6-литровый двигатель мощностью 207 лошадиных сил. Автомобиль комплектуется механической трансмиссией на шесть скоростей. Максимальная отметка на спидометре, которой способен достигать ралли-кар, равна 235 км/ч.

Метки: citroen ds3; ралли; автомобиль

Знаете ли вы, что тюнинг есть доработка, доводка автомобиля в пределах его заводских параметров. Основные его части остаются прежними: не меняются ни силовые элементы кузова, ни двигатель, хотя внутри него изменения порой значительны. В остальном простор для деятельности специалистов по тюнингу весьма широк.